На днях в ЗАГСе Деснянского района столицы произошло бракосочетание между транссексуалом, который был одет в свадебное платье, и лесбиянкой в костюме жениха.

"Ближе к дате, так как они оба нетрадиционной ориентации, решили одеться каждый согласно своей роли в семье. Кроме того, хотелось посмотреть на реакцию сотрудников ЗАГСа", - сообщают Вести со ссылкой на знакомых супругов, присутствовавших на бракосочетании.

Как рассказала одна из сотрудниц Деснянского районного ЗАГСа, где проходила регистрация, подобных случаев у них еще не было.

"Сначала мы даже не поняли - они выглядели, как обычная пара. Потом уже, когда посмотрели паспорта, то увидели, что мужчина - это невеста, а женщина - это жених", - добавляет женщина.

Молодожены отказались комментировать свои отношения. Как рассказали изданию, связано это с тем, что они опасаются, что "им еще в этой стране жить".

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Согласно букве закона брак вполне легитимный. Законы Украины требуют, чтобы люди, которые заключают брак, были женщиной и мужчиной.

Читайте также: "Сердцесжигатель геев" Киселев поддержал однополые браки

"Пол человека для ЗАГСа явствует только из того, что написано в паспорте, а не из того, как человек выглядит. Любой в нашей стране может до неузнаваемости изменить свою внешность с женской на мужскую путем гормональной терапии и косметических операций, но пока у него паспорт с отметкой "пол - женский", для государства он остается женщиной, даже если это парень с бородой", - рассказал лидер Гей-форума Украины Святослав Шеремет.

Отметим, в Украине запрещены однополые браки, все остальные виды отношений не противоречат закону.