Знаменитый российский телеведущий Дмитрий Киселев высказался положительно о введении однополых гражданских союзов в России.

Об этом он сказал в эфире программы Вести недели, - сообщает УНИАН.

"Но если без смеха, то и в России тему стоит время от времени обсуждать. ЛГБТ-сообщество - факт. И можно прикинуть, как взрослым людям облегчить жизнь в случае, если они захотели взять на себя обязательства заботиться друг о друга. В конце концов любовь творит чудеса. Кто против? ", - заявил он.

Читайте также: "Вести недели" Киселева признали лучшей программой в России

По его мнению, в РФ уже существуют юридически оформленые однополые союзы - опекунство. Он привел к примеру Голландию, где помимо семьи есть форма гражданского союза как "зарегистрированное партнерство". Это еще не семья, но все же оформленный союз.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

"Практикуется подобное и во Франции. Называется "гражданский договор солидарности". Есть ли противопоказания в России. Вряд ли", - сказал российский ведущий, известный гомофобий, который заявлял, что сердца гомосексуалов нужно "сжигать и закапывать в землю".

Накануне, заместитель председателя комитета по конституционному законодательству Совета Федерации Константин Добрынин сказал, что ЛГБТ-сообщество получить равные с гетеросексуалами права и назвал отсутствие специальных норм по этому вопросу недостатком законодательства.