Два районных военных комиссара Львовской области попали на гауптвахту. Причиной стало невыполнение задач по мобилизации.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратури.

Военная прокуратура составила протоколы об административных правонарушениях за статьей Кодекса об административных правонарушениях "небрежное отношение к военной службе". Они, по сообщению пресс-службы, "не обеспечили в полной мере выполнения поставленных задач во время проведения пятой очереди частичной мобилизации".

Суд, по результатам рассмотрения протоколов, признал военных комиссаров виновными. На них наложено административное взыскание в виде ареста. Их будут содержать шесть и семь суток соответственно взаперти.

Читайте также: Мужчин в балаклавах будут "тянуть в военкомат" – Москаль (видео)

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Военных комиссаров поместили на гауптвахту ужгородского отдела Военной службы правопорядка для отбывания наказания.

Напомним, 17 мая впервые в Украине военкома отправили на гауптвахту за срыв мобилизации. Военная прокуратура Харьковского гарнизона наказала военного комиссара Киевского района города Харькова.