Пограничники подключили авиацию для того, чтобы найти нелегальные точки добычи янтаря. Так, за один день им удалось обнаружить сразу четыре места незаконной добычи "солнечных камней".

Государственная пограничная служба существенно усилила мероприятия по противодействию незаконной добыче и контрабанде янтаря. Чтобы активнее прочесывать территорию в поисках злоумышленников, которые незаконно добывают янтарь, ведомство привлекло к мониторингу малую авиацию.

Так, вчера в рамках спецоперации "ЗУБР-2015" и оперативно профилактических мероприятий "Янтарь" смогли обследовать 373 км в районах Луцкого и Житомирского отрядов. И это дало свои результаты – обнаружили четыре места незаконной добычи янтаря в районах населенного пункта Володимировец, Дубровица, Устиновка и Обыще.

Читайте также: Сумские пограничники задержали 10 машин с российским спиртом

В настоящий момент стражи порядка устанавливают людей, которые причастны к противоправной деятельности. А на данном направлении выставили дополнительные приграничью наряды.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще