В Волынской области в ночь с 18 на 19 июля в результате шквалистого ветра и сильного дождя обесточило 42 населенных пункта.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"В селе Свитязь Шацкого района на территории палаточного городка турбазы "Незабудка" свалены около 50 деревьев. Травмы получили семь человек, один из которых госпитализирован в состоянии средней тяжести", - говорится в сообщении.

Читайте также: Ураган в Одессе валил деревья на людей (фото)

Согласно информации, на месте происшествия работает оперативная группа ГСЧС в Волынской области.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, в результате непогоды в начале июля, на Волыни были разрушены жилые и хозяйственные помещения в Луцком районе в селе Городище-2, в поселке Торчин, в селе Топилище Иваничивского района и тому подобное.

"В Локачинском районе частичное разрушение зданий и сооружений зафиксировано в шести селах. В частности, в селе Белополь повреждены крыши 10 домов, в селах Защитов и Конюхи раскрыта кровля 15 жилых домов. В селе Приветное частично повреждены кровли на жилых домах, а в селах Бубнов и Линево - 10", - говорилось в сообщении пресс-службы.