Во время закрытия 6-го Одесского международного кинофестиваля американскому режиссеру Даррену Аронофски вручили награду Золотой Дюк за вклад в мировое киноискусство.

Об этом сообщает пресс-служба фестиваля.

Награду вручал украинский режиссер Мирослав Слабошпицкий.

"Это большая честь получить награду из рук режиссера, которого я очень уважаю. Теперь, когда я получил приз за вклад в кинематограф, я пойду на пенсию, перееду в Одессу, куплю дом на пляже и буду устраивать вечеринки следующие 40 лет. У вас прекрасная страна и город, я счастлив, что у меня есть украинские корни", - сказал Аронофски.

Аронофски поделился своей радостью от путешествия в Одессу, на свою историческую родину.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Материал по теме: На Одесском кинофестивале объявили победителей

Он рассказал, что его отец заканчивал местную школу, а сам режиссер рос в Бруклине рядом с Брайтон-бич, который в народе называют Маленькой Одессой.

Напомним, что Даррен Аронофски - режиссер, продюсер, сценарист, актер. Автор фильмов "Реквием по мечте", "Чёрный лебедь", "Рестлер", "Фонтан", "Пи". Победитель Венецианского кинофестиваля 2008 года, номинант на Оскара за лучшую режиссуру в фильме Черный лебедь.