Террорист Игорь Безлер, более известный по прозвищу "Бес" сегодня зовет своих военных на совещание.

Как сообщает Хвиля, он вернулся в Горловку.

Местные жители отмечают, что возможно сепаратисты будут обсуждать "главу" самопровозглашенной "ДНР" Александра Захарченко, с которым у "Беса" был конфликт.

Ранее сообщали, что Игорь Безлер, который располагает несколькими тысячами террористов и боевой техникой, планирует создать "Горловскую народную республику".

Сейчас горловские блокпосты контролируют люди "Беса" и уже вскоре под его контроль могут перейти Горловка, Енакиево и Пантелеймоновка Донецкой области.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

О том, что Безлер вновь появился в Горловке, сообщает и горловский журналист Никита Синицин.

"Мне об этом сказали еще 14 июля, сказав, что приехал он в понедельник из Крыма, где обучал новобранцев", – написал Синицин на своей странице в Фейсбуке.

Впрочем, отметил он, подобная информация появляется не впервые, ее нужно надежее ее проверить.

Читайте также: На день рождения Гиви устроил "грязные танцы" с террористками (видео)

Напомним, в феврале 2015 года Игоря Безлера заметили в Крыму на одном из массовых мероприятий, посвященных годовщине вывода советских войск из Афганистана. Ранее он бежал из Горловки из-за конфлика с Захарченко.