Вчера террористы не пропустили на территорию оккупированной Донецкой области 16 грузовиков гуманитарной помощи от Международного комитета Красного Креста, перевозивших 255 тонн продуктов и необходимых материалов.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"Вчера через контрольный пункт "Бугас" проследовало 16 грузовых автомобилей с гуманитарным грузом от Международного комитета Красного Креста. Однако на неподконтрольной Украине территории данные автомобили не были пропущены представителями незаконных вооруженных формирований якобы из-за отсутствия определенных разрешительных документов", - написано в сообщении.

Читайте также: Донецкие боевики обстреляли автомобиль с мирным населением

Госпогранслужба сообщает, что грузовики перевозили продукты питания, средства гигиены и строительные материалы для мирных жителей Донбасса.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Напомним, недавно 32-я автоколонна "Гуманитарной помощи" от России для Донбасса беспрепятственно прошла таможенное оформление, пересекла государственную границу, и проследовала на оккупированные территории так называемых "народных республик".