По результатам заседания экологической комиссии КГГА решено увеличить зеленые зоны города сразу на 18 гектаров. Об этом на своей странице в Facebook сообщил киевский депутат Константин Бричук.

В частности, как сообщает депутат, согласовано создание парка отдыха на улице Приречной, что в Оболонском районе. Также достигнуты договоренности относительно демонтажа киосков и обустройства двух скверов на улице Героев Днепра, 30-б.

Также скверы обустроят на просп. Оболонском, 14-а - 16-а и на ул. Маршала Тимошенко, 33/35.

Читайте также: На Оболони появится "парк коммунизма"

В частности, депутаты поддержали инициативу создания спортивно-оздоровительного парка возле озера Тельбин в Днепровском районе.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Еще одна зеленая зона появится на углу ул. Баггоутовская и Овруцкая в Шевченковском районе.

Также депутаты подтвердили статус сквера земельного участка на ул. Ольшанской в Печерском районе. В этом месте предприниматели пытаются восстановить застройку оползнеопасного склона, который к тому же находится в буферной зоне центрального ботанического сада.