Сегодня террористы провели 40 обстрелов на боевые позиции украинских военных.

Пресс-центр АТО на своей странице в Facebook сообщает о том, что около половины атак сепаратисты провели с запрещенного минскими договоренностями оружия.

С 7 утра боевики в течение получаса наносили удары из танка по жилому району села Зайцево, что под Горловкой.

С самого утра террористы использовали 122-мм артиллерию, 120-мм минометы и танки. Однако вблизи Донецкого аэропорта обстрелы позиций солдат происходят круглосуточно.

Сегодня обстрелам со 152-мм артиллерии подверглись позиции бойцов АТО вблизи населенных пунктов Рассадки, Майорск, Роты, Красный Пахарь, Зайцево, Лозовое, Курдюмовка.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Из 120-мм минометов стреляли вблизи Санжаровки, Авдеевки. Из танка террористы атаковали в районе Богдановки, Николаевки, Опытного.

Читайте также: Террористы обстреляли Авдеевский коксохимический завод из танка

Кроме того, практически вдоль всей линии разграничения боевики провоцировали наших защитников на открытие огня, используя стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

"Несмотря на это, украинские военные надежно удерживают оборонительные рубежи и готовы к любому развитию событий", - сообщили в штабе.

Напомним, что сегодня пресс-секретарь Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко рассказал, что за минувшие сутки на востоке страны погиб один боец, еще один получил тяжелые ранения.