В Министерстве экономического развития и торговли решено сократить от 10 до 12 тысяч из 68 тысяч работников разных контролирующих органов. Об этом сообщил министр Айварас Абромавичус в прямом эфире Радио Свобода.

Пишет Лига Бизнес

"Много коррупций в контролирующих органах - это фитосанитари, это сельхозинспекция ... Это страшные люди, в действительности. В настоящий момент объеднали эти шесть, как минимум, агентств с контролирующими функциями, сделали одного большого монстра. При старой системе штат был 68 тысяч человек. Вчера общался с новым руководителем. Он сказал, что планирует из 68 тысяч оставить 10-12 тысяч", - отметил министр.

Также из сообщения известно, что в министерстве планируют разрабатывать другой метод проведения проверок, ведь у нынешнего есть много недостатков.

Также читайте: Нацбанк признал неплатежеспособным 56-й банк

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Будет созданн портал, где можно найти информацию о том, кто, когда, почему и кого проверяет. До сих пор не понятно, кого проверяет и почему. А это будет все в публичном пространстве", - сказал Абромавичус.

Напомним, Айварас Абромавичус ренее предложил убрать налоговые льготы для всех видов бизнеса и административных единиц, в том числе для свободных экономических зон и индустриальных парков.