В ближайшее время будут созданы два логистических центра на линии разграничения. На их обустройство выделен месяц.

Об этом сообщил председатель Донецкой области Павел Жебривский.

"Как руководитель военно-гражданской администрации я получил поручение от президента создать логистические центры. Учреждения будут находиться на территории Донецкой области между нулевым километром и КПВВ (контрольный пункт въезда/выезда). В ближайшее время будет создано два, а потом и третий логистический центр", - сообщил Жебривский.

По словам главы Донецкой обладминистрации, пункты сейчас строят между населенными пунктами Зайцево и Майорский на Артемовском направлении.

"Еще один в поселке Новотроицкое, это за Бугасом. Также в перспективе планируется построить в районе Гнутово, то есть всего три логистических центра. Два уже начали строительство, третий пока смотрим, потому что там больше обстрелов", - отметил Жебривский.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Планируется продавать самые необходимые вещи для украинцев, которые стали заложниками "рашистской агрессии". Это продукты питания, бытовая химия, лекарства. Также "Ощадбанк" установит свои банкоматы, чтобы люди могли получать пенсии. И, безусловно, финучреждение изучает возможность установки обменников", - добавил председатель.

Читайте также: Канада организует благотворительный марафон, чтобы помочь Украине

"Экономически будет невыгодно платить дань за пересечение линии разграничения с продуктами питания, бытовой химией и лекарствами. Конечно, будет решаться вопрос с подакцизными товарами, потому что мы не планируем продавать табак и ликероводочные изделия", - сказал он.

Он также сообщил, что логистические центры будут охраняться.

"По двум КПВВ мы договариваемся с Национальной гвардией, она подтягивает свое силы и средства. Что касается третьего, будем договариваться с Пограничной службой Украины об охране", - сказал он.