Работники управления противодействия преступности в сфере экономики задержали секретаря приемной комиссии Ровенского государственного медицинского колледжа, Правонарушительницу поймали на получении неправомерной выгоды в сумме $1700.

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Ровенской области.

Правоохранители задержали 58-летнего преподавателя во дворе учебного заведения сразу после передачи денег. Она получила средства за поступление в колледж на государственную форму обучения.

Читайте также: Прокурора во Львовской области задержали за взятку (фото)

В ходе проведения следственных действий правоохранители изъяли взятку.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"По факту получения неправомерной выгоды должностным лицом открыто уголовное производство", - отметил начальник УПЗСЕ УМВД Украины в Ровенской области Вячеслав Ефтений.

Решается вопрос о уведомление о подозрении и избрании меры пресечения.

Преподавателю грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности до трех лет. Также взяточнице грозит конфискация имущества и специальная конфискация.