Генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины задержали во Львовской области прокурора.

Как сообщает Давид Сакварелидзе на своей странице в Facebook, то чиновник попалася на взятке в три тысячи долларов.

"Недавно мы получили информацию о том, что этот прокурор уже длительное время вымогал три тысячи за уменьшение объема обвинения в деле, в котором он поддерживал государственное обвинение в суде. До задержания, в ходе проведения контроля, был установлен факт передачи первой части взятки, после - прокурор продолжал давление и требовал предоставить остальную часть суммы", - написал советник Генпрокурора.



Он заявил, что против взяточника возбудили уголовное дело, ему грозит лишение свободы от 5 до 10 лет с лишением права занимать некоторые должности на срок от 3 лет с конфискацией имущества.

Читайте также: "Бриллиантовых" прокуроров суд оставил за решеткой на месяц

Сакварелидзе поблагодарил сотрудников милиции, которые провели такую операцию и еще раз напомнил, что взяточникам не месте в структуре государственных органов.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

"Это задержание - еще один шаг на пути очищения системы прокуратуры от взяточников, преступников и коррупционеров, а также сигнал всем, кто до сих пор не верит в решительность наших намерений", - подчеркнул он.



Напомним, что 21 июля сотрудники прокуратуры задержали прокурора одного из отделов прокуратуры Киевской области за сбыт наркотиков.