Жители столицы оккупированного Россией Крыма стали все чаще жаловаться на неудовлетворительное качество водопроводной воды.

Об этом сообщает местное издание "Крымская правда".

"Глава горадминистрации" Геннадий Бахарев отмечает, что состояние жидкости в системах водоснабжения города оставляет желать лучшего.

В симферопольском филиале Государственного унитарного предприятия "Вода Крыма" утверждают, что причиной проблемы стали сильные паводки, а также нагрузка на очистные сооружения. Они принимали большие объемы грязной воды.

Читайте также: Путин собирается прилететь в Крым

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Директор предприятия "Вода Крыма" Виктор Мороз поспешил успокоить симферопольцев. Проведённые анализы, по его словам, показали, что качество "жидкости после очистки соответствует всем предусмотренным ГОСТам и она не представляет никакой опасности".

В пресс-службе горадминистрации Симферополя сообщают, что "благодаря оперативной и слаженной работе уполномоченных служб по обслуживанию системы очистки воды, незначительное замутнение, которое имело место в отдельных районах города, полностью сойдет на нет в ближайшие несколько суток".