Сегодня террористы обстреливали позиции украинских военных на всех направлениях в зоне АТО.

В пресс-центре АТО отмечают, что по состоянию на 18.00 пророссийские бандформирования осуществили 34 обстрела по украинским бойцам.

Боевики из БМП атаковали опорные позиции у Донецкого аэропорта около 03.16, а в 05.10 начался обстрел позиций вблизи населенного пункта Березовое.

С самого утра пророссийские бандформирования стали применять против сил АТО 122-х мм артиллерию и 120-мм минометы, которые запрещены минскими соглашениями.

С 12.25 террористы со стороны Спартака обстреляли населенный пункт Опытное из 120-мм минометов.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В течение дня неоднократно со 122-мм гаубиц и 120-мм минометов боевики вели обстрел позиций сил АТО вблизи Луганского, Авдеевки, Березового.

Также обстрелы защитников Украины с 82-мм минометов продолжались в районах Марьинки, Лозового, Песок, Луганского, Крымского, Светлодарске и вблизи Донецкого аэропорта.

Вражеские снайперы были замечены вблизи Марьинки, Луганского и Широкино.

Читайте также: Боевики угрожают военным АТО в sms (фото)

В штабе напомнили, что несмотря на обстрелы, защитники Украины мужественно и стойко удерживают оборонительные рубежи.

Напомним, что представитель Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко на брифинге рассказал, что за прошедшие сутки погибших среди украинских военных нет, пятеро бойцов получили ранения