Пост президента Украины Петра Порошенко об успешных испытаниях отечественного ракетного комплекса "Ольха" в соцсетях вызвал волну бурного обсуждения.

Глава государства поздравил конструкторское бюро "Луч", которое разработало современное вооружение, с завершением успешных испытаний. Некоторые пользователи решили пофилософствовать и оставили в комментариях под публикацией пословицу. Кое-кто решил наградить президента громким "титулом" - "Петр Беспощадный".

"После выстрела погасло Солнце. Не стреляйте в Солнце!" - оригинально прокомментировал видео испытания ракетного комплекса один из пользователей.

Но в одном все пришли к единому мнению - нужно налаживать серийное производство вооружения для укрепления украинской армии и привлекать к разработкам новых образцов оружия талантливую молодежь.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в марте украинские военные провели испытательные запуски ракет комплекса "Ольха".

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще