Украинцы испытали новый ракетный комплекс "Ольха", который работает на базе отечественных комплектующих и по своим техническим характеристикам превзошел советский тактический РК "Точка-У".

Видео испытаний поделился конструкторское бюро "Луч".

Украинской разработкой стало новое ракетное топливо, боевая часть и новейшая система управления, которая стала особенностью комплекса, а полет корректируют импульсивные двигатели.

До перемоги !

Черговий вдалий етап випробувань ракетного комплексу.

Posted by КБ "ЛУЧ" on Tuesday, 25 April 2017

Популярные статьи сейчас
Мобилизацию резко усилили: увеличивают группы ТЦК Тариф на электроэнергию с 1 июня: правительство утвердило стоимость 1 кВт Пенсия под вопросом: украинцам могут аннулировать часть стажа Не море и не санатории: какой отдых в Украине в 2026 году самый популярный
Показать еще

В зависимости от тактики, комплекс способен переносить различные боевые части.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", конструкторское бюро "Южное" заявило о завершении работы над ракетным комплексом "Гром".