16 апреля Северная Корея в очередной раз провалила испытания ракеты.

Об этом сообщает Yonhap со ссылкой на Комитет начальников штабов Южной Кореи.

Снаряд неизвестного типа пытались запустить в районе Синпхо, что в провинции Хамген-Намдо. По словам источника в южнокорейском минобороны, они подозревают, что запуск был неудачным.

Тем временем, в Пентагоне подтвердили данную информацию. Выяснилось, что ракета разорвалась на старте. По словам капитана второго ранга Дэйва Бенхэма, они выясняют тип ракеты и полностью привержены к работе с Южно Кореей и Японией.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", с этого же полигона КНДР запустила баллистические ракеты 5 апреля. В Японии заявили, что испытания прошли неудачно. Подобное мнение появилось из-за информации СМИ о том, что ракеты быстро упала. В США заявили, что испытывалась ракета средней дальности типа KN-15 "Пуккыксон-2".

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще