Тестовый запуск ракеты на восточном побережье Северной Кореи с треском провалился.

Об этом сообщает Reuters.

Испытание провели неподалеку от города Синпхо в провинции Хамген-Намдо.

Ракета упала практически сразу после пуска - через 4-5 секунд.

Об этом пробном запуске стало известно после того, как самолет с вице-президентом США Майком Пенсом приземлился в Южной Корее.

Популярные статьи сейчас
Посреди осени снова наступит весна: синоптики сообщили, какой погодой удивит ноябрь Графики отключения света: как найти свой адрес и часы отключения "Киивстар" закрывает популярный тариф: на который переведут абонентов автоматически Зимняя субсидия на коммуналку: сколько денег дают на отопительный сезон
Показать еще

Неудачное ракетное испытание насмешило пользователей сети. Многие сравнили провал корейцев с неудачами военно-космических сил России.

Парад в Северной Корее

И, все же, у России и Северной Кореи много общего. На параде всё красиво, но то "Армата" заглохнет, то ракета после парада не запустится

Posted by Усы Пескова on Sunday, 16 April 2017

Напомним, в апреле прошлого года россияне запустили с космодрома Плесецк ракету, которая не смогла далеко улететь и упала в Архангельской области, неподалеку от места старта.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, в США не удивились новому ракетному испытанию в КНДР. При этом в Белом доме сказали, что Вашингтон не планирует принимать каких-либо дополнительных мер по безопасности, или наращиванию потенциала.

Кроме того, советник президента США Дональда Трампа Майкл Пенс порадовался, что ракета так быстро "выдохлась".