Тестовый запуск ракеты на восточном побережье Северной Кореи с треском провалился.

Об этом сообщает Reuters.

Испытание провели неподалеку от города Синпхо в провинции Хамген-Намдо.

Ракета упала практически сразу после пуска - через 4-5 секунд.

Об этом пробном запуске стало известно после того, как самолет с вице-президентом США Майком Пенсом приземлился в Южной Корее.

Популярные статьи сейчас
Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Неудачное ракетное испытание насмешило пользователей сети. Многие сравнили провал корейцев с неудачами военно-космических сил России.

Парад в Северной Корее

И, все же, у России и Северной Кореи много общего. На параде всё красиво, но то "Армата" заглохнет, то ракета после парада не запустится

Posted by Усы Пескова on Sunday, 16 April 2017

Напомним, в апреле прошлого года россияне запустили с космодрома Плесецк ракету, которая не смогла далеко улететь и упала в Архангельской области, неподалеку от места старта.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, в США не удивились новому ракетному испытанию в КНДР. При этом в Белом доме сказали, что Вашингтон не планирует принимать каких-либо дополнительных мер по безопасности, или наращиванию потенциала.

Кроме того, советник президента США Дональда Трампа Майкл Пенс порадовался, что ракета так быстро "выдохлась".