В администрации президента США предположили, что руководство КНДР испытывало не межконтинентальную баллистическую ракету.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на собственный источник в Вашингтоне.

Он отметил, что снаряд запустили на земле. Однако, Штаты все еще оценивают ситуацию. Президенту Дональду Трампа и вице-президенту Майку Пенсу уже сообщили об испытаниях.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", утром, 16 апреля КНДР запустила ракету неизвестного типа с полигона в городе Симпхо. О провале испытаний сообщили в южнокорейском Министерстве обороны, а также Пентагоне. Есть информация, что ракета взорвалась прямо на старте.

Предыдущий запуск ракеты средней дальности типа KN-15 "Пуккыксон-2" с этого же полигона состоялся 5 апреля.

Популярные статьи сейчас
Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам
Показать еще