Украинская певица Джамала поделилась своими впечатлениями от "Евровидения-2017" .

Об этом она рассказала в комментарии "Немецкой волне".

По мнению артистки, именно этот конкурс изменил киевские улицы и самих людей до неузнаваемости, а для Украины принимать столько гостей из разных стран мира – это большая честь.

Она вспоминает, что в прошлом году композиция "1944" стала чем-то большим, чем просто очередной номер. Первыми ее начали обсуждать россияне, постоянно распространяли слухи о выдуманных ими же провокациях.

Популярные статьи сейчас
"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Никаких долгих диет и изнурительно спорта: надежній способ похудеть к лету
Показать еще

Впрочем, сама Джамала уверяет – хотела рассказать о трагедии крымских татар, о депортации, которая коснулась и ее семьи. В свое время бабушка певицы Назилхан вместе с детьми была вынуждена бежать в Среднюю Азию.

"Сейчас творятся не менее ужасные вещи в целом мире, когда мы видим, как уничтожают народы, уничтожают людей просто так, без всякой на то причины", - пояснила она.

По ее словам, крымчане никогда не поддерживали аннексию полуострова и не воспринимали Россию как "новую власть", ведь нередко их похищают прямо на улице, угрожают и не оставляют права на собственное мнение.

"Родные там, я очень волнуюсь за них...Мы не можем закрыть глаза на это", - добавила артистка.

Певица подчеркнула, что санкции в отношении Украины, связанные с запретом российской певице принять участие в конкурсе, являются несправедливыми, ведь "нельзя уладить ситуацию песней".

"Давайте, мол, споем песню вместе и забудем много смертей. Это невозможно", - подытожила Джамала.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что гонорар Джамалы на Евровидении вызвал волну критики в сети.