Победительнице Евровидения-2016, украинской певице Джамале запретили появляться на красной дорожке открытия международного песенного конкурса.

Такое странное решение организаторов Евровидения-2017 в Киеве прокомментировал "Сегодня" режиссер прохода Сергей Проскурня.

"Сценарий мероприятия был написан согласно инструкции Европейского вещательного союза. В ней предусмотрено, что на красной дорожке появляются только участники конкурса. Все прошло согласно регламенту", - объяснил он.

В то же время, как фанатам конкурса, так и команде Джамалы осталось неясно, почему туда не пустили исполнительницу, которая, собственно, привезла Евровидение в Украину.

Напомним, торжественная церемония открытия песенного конкурса состоялась 7 мая. Мероприятие началось с прохода по рекордно длинной красной дорожке. В нем участвовали конкурсанты и представители делегаций из 42 стран.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Притула устроил юмористический обзор Евровидения.