Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров посетил Латвию, где рассказал на ряде встреч о проблемах крымских татар.

Об этом сообщает "Укринформ".

С визитом в Ригу он отправился 19 апреля, где пробыл два дня. Чубаров обсудил с депутатами Европарламента от Латвии аннексию Крыма и поблагодарил за поддержку Украины. Он рассказал чиновникам о ходе гибридной войны, которую ведет Россия.

Латышские студенты и представители украинской диаспоры полностью поддержали татар. Также, Чубаров обсудил с министром иностранных дел Эдгаром Ринкевичем террор и запугивания оккупантов. Председатель Меджлиса подчеркнул, что необходимо и дальше мировой протест против аннексии Крыма. Он посоветовал политикам избегать провокаций со стороны Кремля.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", 13 апреля россияне обыскали татар в Бахчисарае, после чего избили и задержали людей.

Популярные статьи сейчас
Заберут имущество за долги: когда будут изымать жилье Уроки по 30 минут и короткие перерывы: школы переходят на новый график обучения Станут непригодными: счетчики электроэнергии придется заменить В украинских городах могут объявить эвакуацию людей: к чему готовиться
Показать еще