Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров посетил Латвию, где рассказал на ряде встреч о проблемах крымских татар.

Об этом сообщает "Укринформ".

С визитом в Ригу он отправился 19 апреля, где пробыл два дня. Чубаров обсудил с депутатами Европарламента от Латвии аннексию Крыма и поблагодарил за поддержку Украины. Он рассказал чиновникам о ходе гибридной войны, которую ведет Россия.

Латышские студенты и представители украинской диаспоры полностью поддержали татар. Также, Чубаров обсудил с министром иностранных дел Эдгаром Ринкевичем террор и запугивания оккупантов. Председатель Меджлиса подчеркнул, что необходимо и дальше мировой протест против аннексии Крыма. Он посоветовал политикам избегать провокаций со стороны Кремля.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", 13 апреля россияне обыскали татар в Бахчисарае, после чего избили и задержали людей.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще