Забастовка перевозчиков Киевщины под зданием областной госадминистрации города продолжается.

Маршрутчики перекрыли одну полосу движения, пишет Politeka.

Отметим, протестующие требуют компенсации перевозки льготников, борьбы с нелегальным перевозчиками и распределения маршрутов на конкурсной основе.

Водители утверждают, что за все это отвечает заместитель главы ОГА Александр Савченко, поэтому, кроме всего прочего, они требуют его отставки.

Напомним, вчера прошли переговоры перевозчиков с представителями областной власти, однако они оказались безрезультатными, поэтому сегодня, 6 апреля, протест продолжился.

Популярные статьи сейчас
Выйдут на пенсию даже без рабочего стажа: кому из украинок доступна неожиданная привилегия ТЦК требует строгую отчетность: ждут данные людей и машин Бронирование аннулируют без предупреждения: за кем придет ТЦК из-за новых правил Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам
Показать еще

На площади перед администрацией установили новые палатки. А вот большую армейскую палатку, которую активисты установили вчера, практически с боем, но все же демонтировали.

По словам участников протеста, ее забрали полицейские.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", водители киевских маршруток устроили митинг на Хрещатике.