В центре Киева продолжается протест местных водителей маршруток. Под стенами КОГА собралось около полутора сотни перевозчиков.

Об этом на странице в Facebook сообщает "Киев оперативный".

Здание администрацию буквально окружили автобусами. Маршрутчики требуют введения справедливой системы работы и ликвидации нелегальных перевозок.

Водители отказались сегодня выходить на работу и уверяют, что останутся в центре города до того времени, пока власть не согласиться пойти на уступки и выполнить их требования.

Следует отметить, что в свое время эксперты рассматривали несколько вариантов решения ситуации. В частности, предлагали бороться с монополией организацией новых регулярных маршрутов, а также урегулировать вопрос на законодательном уровне.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Предполагалось, что если перевозчик не повышает стоимости проезда, то администрация обязана возместить расходы на льготников, которые пользуются общественным транспортом бесплатно.

Именно эти ключевые требования выдвигали водители во время подобного митинга летом прошлого года.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что столичные маршрутчики устроили акцию протеста в центре города.