Провокации в Днепре на 9 мая не прошли бесследно – полетели головы. Министр внутренних дел Арсен Аваков подписал указ про увольнение руководства полиции области.

Должностей лишились начальник управления полиции Днепропетровской области генерал Игорь Репешко, начальник городского управления полиции Днепра Андрей Бидыло, а также их заместители. Об этом сам Аваков сообщил на странице в Facebook.

По словам главы МВД, специальная комиссия под руководством главы департамента внутренней безопасности Нацполиции Евгения Коваля проведет служебное расследование в Днепре.

"Извините. Надеюсь, этот урок полицией Днепра будет усвоен. Как, надеюсь, усвоят его и политики. Сделаем выводы - будем сильнее!" – написал Аваков.

И добавил, что результаты расследования действий как провокаторов, так и правоохранителей вскоре обнародуют.

Популярные статьи сейчас
Тарифы на свет дотянут до европейского уровня: без субсидии не выжить В Украине готовится революция в жилищной сфере Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Филатов пригрозил Авакову и Луценко "хунтой".