Провокации в Днепре на 9 мая не прошли бесследно – полетели головы. Министр внутренних дел Арсен Аваков подписал указ про увольнение руководства полиции области.

Должностей лишились начальник управления полиции Днепропетровской области генерал Игорь Репешко, начальник городского управления полиции Днепра Андрей Бидыло, а также их заместители. Об этом сам Аваков сообщил на странице в Facebook.

По словам главы МВД, специальная комиссия под руководством главы департамента внутренней безопасности Нацполиции Евгения Коваля проведет служебное расследование в Днепре.

"Извините. Надеюсь, этот урок полицией Днепра будет усвоен. Как, надеюсь, усвоят его и политики. Сделаем выводы - будем сильнее!" – написал Аваков.

И добавил, что результаты расследования действий как провокаторов, так и правоохранителей вскоре обнародуют.

Популярные статьи сейчас
Пенсии перечислят в январе: как изменится размер минимальных и максимальных выплат Выплатят по 5000 грн на коммуналку: кто и как может получить Электроэнергия по 15 грн за кВт: украинцев предупредили Правительство установило тарифы на свет с 1 января: сколько будем платить
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Филатов пригрозил Авакову и Луценко "хунтой".