Президенту России Владимиру Путину уже доложили об убийстве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова в Киеве.

Об этом журналистам доложил пресс-секретарь хозяина Кремля Владимир Песков, пишут российские СМИ.

Напомним, Вороненкова убили около полудня 23 марта в центре Киева возле входа в гостиницу "Премьер Палас".

Охраннику депутата-беглеца удалось ранить киллера. Оба мужчины пострадали во время перестрелки и находятся в киевской больнице.

Вороненков входил во фракцию КПРФ Госдумы шестого созыва. В 2014 году Следственный комитет РФ открыл уголовное дело против парламентария в связи с мошенничеством.

Популярные статьи сейчас
Киев под огнем: массированная атака россии оставила руины, десятки раненых и парализовала столицу Пенсионеры могут получить тысячу гривен на лекарства: кому и на каких условиях выплатят пособие Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки
Показать еще

Кроме того, в Госдуму направили материалы о лишении обвиняемого депутатской неприкосновенности.

В декабре 2016 года, опасаясь ареста, Вороненков сбежал в Киев, прихватив годовалого сына и жену, оперную диву Марию Максакову. Супруги получили украинское гражданство.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", теща Вороненкова очень рада его смерти.