Президент Владимир Путин в разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом выступил за снятие блокады Донбасса.

Итоги переговоров трех лидеров государств опубликовал пресс-служба Кремля.

"Путин снова акцентировал на необходимости скорейшего снятия Киевом блокады региона и принятия неотложных мер по решению социально-экономических проблем населения Донбасса", - говорится в сообщении российского ведомства.

Там также были уверены, что блокада Донбасса Киевом противоречит Минским соглашениям. При этом стороны также поддержали соблюдение очередного перемирия с 1 апреля.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что в течение перемирия силы АТО на Донбассе продолжают нести потери. 3 апреля от вражеского обстрела погибли двое защитников. Еще двое бойцов получили ранения. Всего с начала суток российские боевики 23 раза нарушили режим тишины.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще