10 682 жилых дома, 111 школ, 79 детских садов и 50 медицинских учреждений были повреждены почти за три года войны в результате российской агрессии. Чтобы их отремонтировать, потребуется почти три миллиарда гривен.

Такие данные опубликовал на своей странице в Facebook председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Я уже не говорю об объектах инфраструктуры и масштабах разрушений по линии разграничения и на временно оккупированной территории Донецкой области", – написал он.

Вчера Жебривский встретился с директором Руководящей группы экспертов по внедрению программы преобразований в Украине (STAIT) Ингрид Макдональд, представителями ЮНИСЕФ и Офиса Управления ООН по координации гуманитарных дел. Совместно они определили приоритеты сотрудничества на год.

По словам чиновника, планируется восстановление разрушенных частных домов, возобновление работы КП "Вода Донбасса", помощь в оснащении опорных школ. Также управленцев и потенциальных бизнесменов, которые захотят развивать в регионе частное предпринимательство, отправят на обучение и стажировку в ЕС.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", третий день режима тишины принес новые потери украинской армии. Боевики, нарушая все договоренности, десятки раз открывали огонь и убили двух воинов ВСУ.