Третий день призрачного перемирия на востоке Украины принес новые потери украинской армии. От вражеского обстрела погибли двое защитников. Еще двое бойцов получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

С начала суток российские боевики 23 раза нарушили режим тишины.

Наибольшую активность террористы демонстрируют в Донецком направлении. Из минометов калибра 120 мм и 82 мм они били по позициям рядом с Авдеевкой и Шахтой Бутовка, из гранатометов и стрелкового оружия обстреливали защитников Песков, Верхньоторецького, Южного и Авдеевки. Из крупнокалиберных пулеметов звучали выстрелы в районе Каменки. Из стрелкового оружия боевики открывали огонь вблизи Зайцево.

Не намного спокойнее было и на Мариупольском направлении. Активнее всего россияне стреляли вблизи Широкиного, Чермалика и Красногоровки, используя крупнокалиберные пулеметы. Автоматными очередями террористы поливали опорные пункты ВСУ в районе Водяного и Богдановки. Вблизи Гнутово активно действовал вражеский снайпер.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

На Луганском направлении враг огнем минометов калибра 120 мм накрывал украинские позиции рядом с Крымским.

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Новоселидовке на Донетчине неизвестные взорвали предприятие по изготовлению строительных смесей.