Ожидать соблюдения террористами "режима тишины", не говоря уже о реальном прекращении огня в зоне проведения антитеррористической операции, не стоит, поскольку российский президент Владимир Путин абсолютно не отступился от своей линии поведения.

Об этом заявил генерал-лейтенант, экс-заместитель главы СБУ Александр Скипальский, назвав договоренности о прекращении огня лишь дипломатическими колебаниями, передает News24.

"Если бы, например, в последнее время прозвучало серьезное заявление кого-то из влиятельных западных игроков, тех же США, тогда были бы основания надеяться, что в этот раз "режим тишины" будет хоть немного соблюдаться. А так нет причин ожидать такого развития событий", – цитирует издание слова силовика.

Он подчеркнул, что Россия заинтересована в дальнейшей дестабилизации ситуации в нашем государстве, разрушении его экономики и эскалации внутренней напряженности.

"Россия не отказалась от своей цели - помешать Украине стать европейской страной, независимой от России. Именно такими мотивами, руководствуется Москва", – подчеркнул Скипальский.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", генпрокурор Юрий Луценко рассказал о мотивах Кремля в ликвидации экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова.