Президент страны-агрессора Владимир Путин разочаровал уже более половины россиян.

Соответствующие социологические данные опубликовал "Левада-центр".

Согласно исследованию, у 51% опрошенных Путин не ассоциируется с какими-либо положительными изменениями в жизни страны.

Впрочем, уровень доверия к российскому президенту (если верить социологам), хотя и снизился за год на 6%, по-прежнему достаточно высок – 72%.

При этом 32% опрошенных откровенно симпатизируют кремлевскому агрессору, еще у 27% респондентов он не провоцирует никаких негативных чувств. 17% россиян забыли о его существовании, 10% откровенно восхищаются царем-батюшкой, еще у 4% Путин вызывает что-то среднее между антипатией и отвращением.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Социологи также отмечают, что только за последние полгода число уставших ждать позитивных сдвигов выросло на 10% (с ноября 2016 г).

С тем, что Путин узурпировал власть, согласились 42% респондентов, 22% россиян не верят, что он мог так с ними поступить, еще 13% опрошенных этот вопрос вогнал в ступор.

И традиционно, поскольку в экономическом плане радоваться безусловно нечему, 39% жителей необъятной восхитились показной "мощью" российской армии, укреплением международных позиций и решением чеченской проблемы, записав это в "успехи" нынешнего хозяина их судеб.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", обнищавшие россияне стали чаще винить во всех бедах аннексию Крыма.