Ночью 27 апреля на трассе Львов — Рава-Русская копы задержали автомобиль Toyota, за рулем которого находился 48-летний водитель.

Во время общения полицейские заметили признаки алкогольного опьянения у водителя, передает областная пресс-служба.

Проходить анализ на месте на устройстве "Драгер" водитель отказался, согласился на медобследование в Жовковской районной больнице. Кровь в больнице проверить не смогли. Врач просто осмотрел водителя и сказал, что он трезв. Патрульные не поверили и предложили проехать в другую больницу. Он сначала согласился, а потом отказался.

Вдруг задержанный начал жаловаться на плохое самочувствие и захотел, чтобы ему поставили капельницу. Вскоре врач все-таки согласилась сделать анализ. Новый результат – водитель пьян, говорится в сообщении пресс-службы. Врач объяснила свой поступок тем, что боялась потерять работу.

Позже стало известно, что водитель – депутат областного совета. Материалы копы передали в суд и прокуратуру, чтобы они также оценили действия медиков.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что в Киеве пьяный "азовец" протаранил авто патрульных.