Косметологи дают множество советов о том, как правильно очищать кожу. Мы активно ищем информацию о правильном уходе за кожей, но к сожалению, не так активно уделяем внимание ошибкам, которые мы делаем при очищении кожи.

Когда мы делаем ошибки при очищении кожи это приводит к потере естественного цвета лица, появляются черные точки, закупориваются поры, появляются воспаленные участки на коже лица.
Если кожа не проблемная и за ней легко ухаживать, можно так же ей легко и навредить.

Если учесть все ошибки, которые мы допускаем, то можно забыть о проблемах с кожей навсегда.

1. Не правильный выбор косметических средств
Очень грубая ошибка в том, что при выборе косметического средства в первую очередь мы обращаем внимание на бренд и запах косметики или нам подружка посоветовала средство, которое может вовсе не подойти, а что еще хуже вызвать аллергию. При выборе очищающего средства в первую очередь отталкивайся от своего типа кожи. Для жирной кожи лучше всего подойдут очищающие средства, которые регулируют работу сальных желез, а для сухой и чувствительной кожи подойдут средства с успокаивающими и питательными компонентами.

2. Мы умываемся слишком горячей водой
Горячая вода вымывает кожный жир, в итоге это приводит ее к сухости, лицо становится тусклым на цвет. На сухой тип кожи это еще хуже действует. Умывайтесь теплой водой, желательно очищенной. А для лучшего эффекта и сохранения долгой молодости умывайтесь сперва теплой а потом прохладной водой.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

3. Мало внимания области вокруг глаз и шее
Необходимо использовать средства для ухода вокруг глаз, которые прошли офтальмологический контроль. Что касается шеи это один из первых участков на теле, который выдает наш возраст. А все потому, что мы стараемся максимально очистить кожу лица, а для шеи у нас не хватает времени или желания. Не стоит игнорировать этот участок.

4. Не тщательно снимаем макияж
Когда мы наносим косметику на лицо, мы стараемся следить, чтобы все ложилось ровно, идеальные черты и красивые оттенки. За красотой макияжа мы тщательно следим, но когда дело доходит до очищения, мы не так усердно смываем всю грязь и косметику в конце дня.

5. Увлечение скрабами
Если на средстве написано использовать его 1-2 раза неделю, лучше не стоит с производителем косметики. Косметологи не рекомендуют часто использовать скраб, особенно, когда на инструкции указано количество использования в неделю. Если хочется чаще скрабить кожу лица, существуют специальные щадящие скрабы для ежедневного использования.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что большая роль отводится утреннему умыванию, ведь это одна из процедур, которая помогает очистить кожу и предупредить старение. Не стоит умываться водой из-под крана - лучше использовать кипяченую, минеральную или фильтрованную воду. Если после умывания кожа становится стянутой, то стоит выбирать средства для сухой кожи.