Сегодня, 4 мая, в Кривом Роге работники четырех шахт устроили забастовку: после окончания смены они отказались выйти на поверхность.

Как сообщает "Радио Свобода", эту информацию подтвердил Юрий Самойлов, председатель городской организации Независимого профсоюза горняков Украины.

В забастовке принимают участие шахты "Гвардейская", "Октябрьская", "Терновская" и "Батькивщина". Все они входят в состав "Криворожского железорудного комбината". Протестующие требуют повышения зарплаты до 1000 долларов в гривневом эквиваленте, объясняя это тем, что такая сумма была в 2012 году: цены вокруг повышаются, а зарплата остается прежней.

Сейчас под полуторакилометровой толщей земли находится около 400 работников. Руководство пытается договорится с забастовщиками и пока что никак не комментирует ситуацию.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, как в апреле полтавские активисты устроили акцию протеста против строительства кафе.

Популярные статьи сейчас
Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще