Каждая женщина мечтает иметь красивую стройную фигуру, легкость походки, молодую кожу. Но не всем женщинам это удается, даже соблюдая очень строгие диеты.

Когда совсем не хватает времени посещать фитнес центры, просыпаться раньше, чтобы уделить немного времени пробежке или гимнастике, но все же хочется иметь стройные формы. Диетологи рекомендуют хотя бы раз в неделю устраивать себе разгрузочные дни, но которая не заставит вас страдать от одного вида, когда ваши родные поедают множество вкусных и разных блюд.

Чем полезны разгрузочные дни?
Не многие доверяют методике разгрузочных дней и в то, что они как-то могут повлиять на нашу фигуру, способствовать снижению веса. Диетологи уверяют, что результат есть, но он не быстрый как нам всем этого хочется. Если проводить разгрузочные дни 3-4 месяцев подряд, хотя бы раз в неделю, то лишний вес будет постепенно уходить. При соблюдении разгрузочных дней улучшается работа метаболизма и ваш организм способен очищаться от вредных веществ и токсинов.

Очень важно пересмотреть весь свой рацион питания, подобрать комплекс упражнений, которые вам подойдут и раз в неделю устраивать разгрузочный день. В другом случае, без соблюдения правильного питания и нагрузок на тело, в итоге ваш вес будет уходить и снова прибавляться, что не совсем полезно для организма. Чтобы приучить соблюдать разгрузочные дни - выберете для себя определенные дни, например среду или пятницу, чтобы выработался график и вы не пропускали этот день. Так вашему организму будет лучше настроиться на разгрузку.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

При соблюдении разгрузочных дней к вам вернется легкость, вы потеряете лишние килограммы и приучите себя потреблять только здоровую пищу.
Существует несколько видов разгрузочных дней: кефирный, рисовый, на гречневой каше, на овсяной каше, на зеленом чае. Важно знать, что при соблюдении разгрузочных дней необходимо пить больше жидкости.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что овсянка помогает насыщать организм энергией, что дает возможность не рухнуть во время интенсивной тренировки.