В столице в здание Киевской облгосадминистрации пытаются прорваться маршрутчики, которые устроили митинги сегодня, 5 апреля, и требуют компенсацию за перевозку льготников и улучшение системы работы транспорта.

Возмущенных пикетчиков пытается сдержать отряд нацгвардийцев, полицейских и представители КОРДа, - передает Politeka.

Напротив администрации установили палатку, которую правоохранители пытались убрать, между ними возникла потасовка, но маршрутнчики все же осуществили задуманное.

Представители перевозчиков требуют встречи с главой КОГА Александром Горганом.

"Мы хотим вернуться к вопросу компенсации за перевозку льготников - это первое. Чтобы голова КОДА обратил внимание на нелегальные перевозки на Киевщине - во-вторых. Чтобы перестали в ручном режиме распределять маршруты, а проводили конкурсы - третье, четвертое - чтобы наконец была утверждена маршрутная сеть области и чтобы на старые маршруты не накладывали новые. Это основные вопросы, которые мы хотим решить ", - заявил глава Ассоциации "Перевозчики Киевщины" Алексей Павленко.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

У КОДА припарковали более полутора сотен маршруток. Активисты угрожают устроить огненное "шоу" - сжечь автобус прямо на площади, если их будут продолжать игнорировать.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", сегодня, 5 апреля, в Киеве водители маршруток устроили пикет и отказываются выходить на маршруты, пока городская власть не выполнит их требования.