Набор в полицию Сум начнется 1 сентября и продлится месяц. Уже в ноябре сумчане увидят на дорогах и улицах города первых полицейских.

Об этом пишет УНИАН.

"В начале осени принимать заявления от кандидатов в новую патрульно-постовую службу УМВД Украины в Сумской области. 26-27 августа будет презентация полиции во Львове, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Луцке. А к 7 ноября служба ГАИ по всей Украине должно быть полностью реформирована - работать патрульная полиция ", - сказал советник министра внутренних дел Михаил Апостол.

Читайте также: 34 новых батальона спецназа создадут в МВД

Согласно информации, во Львове конкурс на одно место - десять человек, в Николаеве - девять. Заработная плата составляет 6-8 тыс. грн.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

На переходном этапе милиция будет выполнять все свои обязанности.

"Снижение особо тяжких преступлений - на 34%, изнасилования - на 3%, снизилось также количество ДТП, с 26 убийств раскрыты 24. По результатам работы за три месяца Сумская область занимает второе место в своей подгруппе", - сообщил начальник УМВД в Сумской области полковник Анатолий Ричкаль.

Напомним, новая полиция уже начала работать в Киеве.