Заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе сообщил, что вскоре ему будут переданы дополнительные функции в Генпрокуратуре, передает Интерфакс-Украина.

Так, отвечая на вопрос журналистов в субботу в Киеве относительно своей вероятной кандидатуры на должность генпрокурора, Сакварелидзе сказал: "У меня есть своя позиция, своя сфера ответственности, я достаточно загружен, на днях, я думаю, мне будут переданы еще дополнительные функции, так что я занимаюсь тем, что мне доверило украинское общество, президент Украины".

Кроме того, Сакварелидзе сообщил, что у него нет конфликта с генпрокурором Виктором Шокиным.

"У меня нет с ним конфликта, были определенные разногласия с коллегами и они есть, но я думаю, что здоровый процесс все-таки победит", - сообщил он.

Замгенпрокурора добавил, что продолжается реформа прокуратуры, которая полностью заменит старую коррупционную систему.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Читайте также: Сакварелидзе назвал виновных в саботаже реформ прокуратуры

"Это интеллектуальная и ментальная революция в Генпрокуратуре. Ментальная и кадровая... Этот процесс абсолютно открытый", - сказал он.

Сакварелидзе добавил, что Шокин не мешает проведению реформ и поддерживает такие изменения.

Ранее заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе пообещал и дальше бороться с прокурорами-взяточниками.