С начала использования работниками Государственной пограничной службы Украины базы данных Интерпола идентифицировано 70 человек, которые объявлены в международный розыск.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства в четверг, 17 сентября.

"В рамках внедрения мероприятий по либерализации визового режима с ЕС, на украинской границе большинство пунктов пропуска оборудованы системами автоматического биометрического контроля, а проверка документов осуществляется как по украинским оперативным базами данных, так и по базам данных Интерпола, что позволяет значительно повысить безопасность", - говорится в сообщении.

Отмечается, что к базе Интерпола подключены 21 пункт пропуска на ключевых направлениях, а к концу сентября планируется подключить к базе еще 18 пунктов пропуска.

Читайте также: Швед пытался вывезти из Украины более пять тысяч пачек сигарет (видео)

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"Текущим результатом подключения к базе Интерпола является выявление 70 человек, которые разыскивались за те или иные правонарушения, 18 из которых задержаны", - информируют в пресс-службе ГНСУ.

Также сообщается, что за прошедшие сутки только в пункте пропуска "Борисполь" пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта пропуска "Киев" зафиксировали четыре случая срабатывания базы Интерпола, о чем пограничники проинформировали Укрбюро Интерпола в Киеве. Срабатывания системы произошло на двух граждан Украины, граждан Латвии и Беларуси.