Сегодня Кабинет министров утвердил новую форму для украинской полиции.

Об этом на своей странице в Facebook написал министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Вы уже видели рабочую форму нового полицейского патруля. Похожая форма будет у новых участковых (будет другим функционал и должность). Единый стиль рабочей формы будет выдержан у всех подразделений: спецназа, экспертов и криминалистов, сотрудников уголовного розыска", - написал он.

Аваков уточнил, что милицию упразднят 7 ноября и предупредил, что люди в форме нынешней милиции с того дня становятся нелегитимными.

Чиновник уточнил, что сотрудники МВД смогут попасть в новую полицию только путем отбора и тестирования.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

"Никто не перейдет автоматически из милиции в полицию! Везде переход будет сначала обусловлен структурными изменениями в подразделениях в соответствии со стратегией реформы. Затем тестирование и собеседование, конкурсные наборы - полная переаттестация личного состава", - подытожил он.

Читайте также: Курсантам одесской Военной академии представили новую форму (фото)

Напомним, что у новую патрульную полицию в Краматорске и Славянске записалось более трех тысяч человек.