В Украине запустили мультимедийную платформу иновещания. Об этом министр информационной политики Юрий Стець написал на своей странице в Facebook.

"Сегодня, 1 октября, в 12:00, состоялся запуск Мультимедийной платформы иновещания Украины. Нам говорили, что это невозможно. Но, тем не менее, это уже не амбициозный проект, сегодня это уже реальность", - сообщил Стець.

Читайте также: Украинские санкции в отношении журналистов изменят - Стець

По его словам, до окончания реформы иновещания осталось только два голосования в Верховной Раде Украины и подпись Президента под законом "О системе иновещания Украины".

В мультимедийную платформу вошли телеканал, информагентство, международная корреспондентская сеть и студия-продакшн.

Популярные статьи сейчас
Более длительные каникулы и вечерние смены: как изменится обучение в школах из-за отключения света "Анти-ТЦК в носке": в Украине начали торговать новыми гаджетами для "бусифицированных" Зимние каникулы и отключение света: сколько будут отдыхать вузы Украинцев предупредили об усилении мобилизации с 1 января: ТЦК будут работать на 7 локациях
Показать еще