Конкурсная комиссия по отбору кандидатов на административные должности в специализированной антикоррупционной прокуратуре получила 307 заявок от кандидатов на должности в ведомство, сообщает Укринформ.

57 заявок поступило на должность антикоррупционного прокурора, еще 20 - на должность первого заместителя, 43 - на заместителя, 31 - на должность начальника управления и 156 - на должность руководителя отдела.

Около 50 кандидатов предоставили неполный пакет документов, однако их заявки были зарегистрированы, и претенденты могут до 31 октября донести документы.

Читайте также: Антикоррупционное бюро просит выделить из бюджета 800 миллионов гривен

Отметим, 252 претендента являются работниками прокуратуры, а 21 кандидат, по предварительному анализу, не имеет необходимого стажа работы в органах прокуратуры.

Популярные статьи сейчас
Уклонистов за границей оставят в покое: принято важное решение по мобилизации Пенсионный бум: украинцам раздают новые удостоверения, что делать со старыми НБУ объявил о сборе монет: до какой даты нужно успеть Пенсионерам запретили одновременно получать зарплату и пенсию: кого касается
Показать еще

Как сообщалось, прием документов от претендентов завершился 21 октября, но был продлен еще на 5 дней для тех, кто отправлял документы по почте.