Сегодня начал свою работу новый онлайн-сервис. С его помощью можно проверить состояние оформления загранпаспортов.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной миграционной службы Украины.

Отмечается, что отныне каждый гражданин через интернет сможет узнать, в каком состоянии находится оформление или изготовление его загранпаспорта.

Сервис позволит разгрузить горячие линии территориальных органов миграционной службы, которые до этого нововведения предоставляли соответствующую информацию. Это также поможет избежать случаев, когда работники миграционной службы намеренно "затягивают" выдачу загранпаспорта.

Читайте также: В киевских аэропортах начали работать "новые пограничники" (фото)

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В миграционной службе рассказали, что сервис выдает один из четырех статусов документа. Он указывает на соответствующий этап оформления документа.

Напомним, с начала следующего года внутренние паспорта в Украине заменят на ID-карты. На них будут вносить соответствующие биометрические данные об их владельцах. Новые паспорта изготовят из пластика. Они будут более долговечными, чем нынешние внутренние паспорта. Благодаря новейшим технологиям их также будет трудно подделать.