Украина и Великобритания договорились об усилении взаимодействия между двумя странами. Оно будет направлено ​​на возвращение активов коррупционеров.

Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины.

Решение о межгосударственном сотрудничестве было принято во время встречи председателя Нацбанка Валерии Гонтаревой и министра по вопросам международного развития Великобритании Десмонда Свейна.

Отмечается, что во время мероприятия стороны обсудили дальнейшее реформирование финансового сектора Украины и трансформация НБУ. Также на встрече говорили о работе с международными донорами.

Гонтарева предложила двум стран более активно сотрудничать в рамках расследовании финансовых махинаций. Ведь это способствует выведению средств за пределы Украины.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 10 сентября: финансы тельцов, поддержка львов и недоразумения козерогов Мужчин отправить обратно в Украину, а выплаты сократить: Германия хочет избавиться от беженцев Пересчет пенсии: кто получит на 2 тысячи гривен больше Новые лимиты на карточные переводы: украинцам готовят жесткие проверки
Показать еще

Читайте также: В Украине появится собственное ФБР - Государственное бюро расследований

Такое предложение британская делегация поддержала единогласно.

Напомним, 10 ноября Верховная Рада создала Национальное агентство по розыску активов коррупционеров. Законопроект поддержали 260 народных депутатов.

Агентство будет выявлять, разыскивать и оценивать активы. Оно также будет сотрудничать с органами иностранных государств, представлять права и интересы Украины в иностранных судебных органах.