Украина и Италия обменяются опытом в сфере борьбы с коррупцией, а также проведут совместные тренировки правоохранителей.

Об этом сегодня, 19 ноября, договорились президент Украины Петр Порошенко с президентом Италии Серджио Маттарелла, сообщили в пресс-службе главы украинского государства.

"Стороны договорились об обмене опытом в сферах борьбы с коррупцией с учетом проведенной в Италии в 2014 году реформы национального антикоррупционного органа, в создании эффективной судебной системы, а также конституционных преобразований, которые продолжаются в настоящее время в Украине и Италии", - говорится в сообщении.

Читайте также: Киев начал переаттестацию экс-милиционеров (фото)

Также собеседники обсудили вопросы проведения совместных тренировок украинской Национальной гвардии и итальянских карабинеров.

Популярные статьи сейчас
Оружие в руки возьмет каждый: война и мобилизация могут продолжаться еще 10 лет ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении Удорожание мобильной связи: украинцам дали шанс существенно сэкономить ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять
Показать еще

Кроме этого, Петр Порошенко и Серджио Маттарелла высказались за интенсификацию контактов между Украиной и Италией в сфере культуры, образования и науки, включая студенческие обмены.