Малазийская авиакомпания Rayani Air осуществила не совсем обычный рейс. Он стал первым, который полностью соответствовал законам шариата.

Об этом сообщает издание The Daily Mail.

Самолет следовал по маршруту внутри страны – с Куала-Лумпур на остров Лангкави.

Перед началом полета для пассажиров прочитали молитву. Весь экипаж авиалайнера состоял из мусульман. Стюардесс одели в хиджабы. Еда на борту была исключительно халяльной, то есть она отвечала нормам питания для мусульман. Алкоголь пассажирам не подавали и его применение на борту строго запретили.

Все, кто воспользовался этим рейсом, должен также быть одетым в соответствии с предписаниями шариата.

Популярные статьи сейчас
Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Firnas Airways, базирующаяся в Великобритании, также планирует предлагать своим клиентами аналогичные рейсы. Они должны появиться в списке услуг компании в следующем году.

Читайте также: Британкам позволят воевать на линии огня

Напомним, туристическая компания Fusion Tour в сентябре этого года предложила клиентам принять участие в первом халяльном круизе. Он проходил по Эгейскому морю. На борту корабля запретили употреблять алкоголь и блюда из свинины.

Пассажиры могли посещать спортивные залы, спа-центры, турецкие бани и молельни. Единственным ограничением было то, что они работали отдельно для мужчин и женщин.