В Великобритании проходит реформа Королевских вооруженных сил. В рамках этой реформы женщинам разрешат участвовать в боевых столкновениях. Об этом заявил премьер-министр, пишет The Guardian.

По предварительной информации, изменения введут летом следующего года, поэтому Дэвид Кэмерон приказал минобороны Великобритании подготовиться к этому.

Ожидается, что уже к концу 2016 года женщины будут участвовать в составе военных подразделений, которые работают в наземных операциях.

Читайте также: Великобритания закрыла последнюю угольную шахту

"Все должности в Минобороны должны быть открыты для женщин в 2016 году", - заявляет Кэмерон. Он также добавил, что для женщин уже устранили все препятствия для службы на подводных лодках, им доступно продвижение в высших званиях.

Популярные статьи сейчас
Где спасительные мини-ТЭЦ для Киева: почему столица замерзает в третий раз за зиму В МВД посоветовали запастись едой и водой: эксперт оценил угрозу для украинцев Доплата к пенсии почти 1000 грн: кто получит Остановили на улице и отправили в ТЦК: в каких случаях это незаконно и как действовать
Показать еще

По мнению правительства Соединенного Королевства, возможность для женщин служить в войсках без каких-либо ограничений ставит Великобританию в один ряд с Австралией и США.

Напомним, британской премьер объявил о планах увеличить расходы на оборону. Увеличение оборонного бюджета британский премьер связывает с растущими угрозами национальной безопасности королевства.

В течение 2016 - 2026 годов затраты в оборонной сфере вырастут примерно на 18 млрд долларов, заявил господин Кэмерон в парламенте.