На временно оккупированных территориях Донбасса находится ряд предприятий, вернуть контроль над которыми пока что не представляется возможным.

Представители "Донбасской топливно-энергетической компании" перечислили предприятия, которые попали под влияние боевиков благодаря "национализации". Об этом сообщает "Интерфакс-Украина". Так, в список "избранных" попали: ООО "Техремпоставка", ООО "ДТЭК Ровенькиантрацит", ООО "ДТЭК Сервис", ЧАО "ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса", ЧАО "ДТЭК ПЭС-Энергоуголь", ООО "Моспинское УПП", ПАО "ДТЭК Донецкоблэнерго", ООО "ДТЭК Свердловантрацит", ООО "Электроналадка" и ООО "ДТЭК Высоковольтные сети".

На этом боевики не остановились и потребовали у директоров захваченных предприятий перерегистрировать их на так называемые "ДНР" и "ЛНР". Также оккупанты заявили, что уже начали описывать имущество. В ДТЭК подчеркнули, что эти предприятия не смогут работать автономно, отделившись от общей украинской экономики, поскольку это неотделимая часть экономической инфраструктуры. Также в компании добавили, что не оставят в беде сотрудников, которые остались без рабочего места.

В ДТЭК обратились за помощью в возвращении контроля к СБУ, налоговой и государственным фондам.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что Петр Порошенко подсчитал масштаб убытков от "национализации".

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на июль-2025: проверка для Раков, момент истины Дев и другие испітания от ретроградного Нептуна Даже тем, кто вовремя платит: украинцам начали массово отрезать свет ТЦК пойдут с рейдами на уклонистов: где будут искать нарушителей мобилизации ТЦК выдвинули новое требование: касается водителей – отказ не принимается
Показать еще